Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Messages : 371
Date d'inscription : 12/11/2007
Localisation : Aix en Provence
Voir le profil de l'utilisateur

résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 8:30
Voici les résultats de la compétition N3 Juniors du Sud Est après la 1ere journée.

Les ballets :
1er : Aix équipe 1
2eme : Lyon
3eme : Sète
4eme : Aix équipe 2

la suite aujourd'hui..........
Invité
Invité

Championnats N3 juniors à Hyeres

le Dim 16 Mar 2008 - 20:13
Quelqu'un aurait-il les résultats des N3 juniors à Hyeres?
avatar
Messages : 1926
Date d'inscription : 11/11/2007
Localisation : IDF (Rueil Malmaison - 92)
Voir le profil de l'utilisateurhttp://coachsynchro.skyblog.com

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 20:16
Pas moi, ms ne t'inquiète pas ... les membres du forum sont répartis un peu partout en France donc on ne devrait pas tarder à les avoir ...

_________________
Entraineur (IDF)
avatar
Messages : 624
Date d'inscription : 11/11/2007
Age : 25
Localisation : l'oise
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.lepetitpiment.skyblog.com

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 20:18
euh moi non plus je ne les ai pas... Désolée...

_________________
nageuse au club de compiègne
avatar
Messages : 1926
Date d'inscription : 11/11/2007
Localisation : IDF (Rueil Malmaison - 92)
Voir le profil de l'utilisateurhttp://coachsynchro.skyblog.com

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 20:26
C'est Cooky qui les aura ... ou Moi132 , je pense ...

_________________
Entraineur (IDF)
avatar
Messages : 836
Date d'inscription : 16/11/2007
Age : 22
Localisation : Grenoble - Cng
Voir le profil de l'utilisateur

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 20:30
Non, mais il me semble que c'est cela :
Cooky a écrit:Voici les résultats de la compétition N3 Juniors du Sud Est après la 1ere journée.

Les ballets :
1er : Aix équipe 1
2eme : Lyon
3eme : Sète
4eme : Aix équipe 2

la suite aujourd'hui..........
avatar
Messages : 619
Date d'inscription : 10/02/2008
Age : 26
Localisation : Paris/Nice
Voir le profil de l'utilisateurhttp://kom-kom.skyblog.com

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 20:40
Beh il me semble que Hyères est dans la zone sud-est nan ? Pisque c'est dans le Var, avant Aix...
avatar
Messages : 836
Date d'inscription : 16/11/2007
Age : 22
Localisation : Grenoble - Cng
Voir le profil de l'utilisateur

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 20:45
Ba oui, c'est de ca quon parle non ?
avatar
Messages : 1350
Date d'inscription : 20/02/2008
Age : 21
Localisation : Ile-de-France
Voir le profil de l'utilisateur

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Dim 16 Mar 2008 - 21:53
oui mais enfaite c'est lolotte qui a posé la question et comme coach et doudou ont vu que cooki avez mis la réponse sur un autre post elles l'ont déplacer sur ce post pour répondre a la question de lolotte sauf que l'a réponse a été mis devant la question donc c'est pour ca que c'est incohérent ! hihihi ! je sais pas si j'étais très claire mais en gros c'est ca !
Smile
avatar
Messages : 3039
Date d'inscription : 19/02/2008
Age : 28
Localisation : Miami, FL
Voir le profil de l'utilisateurhttp://insidesynchro.org

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Lun 17 Mar 2008 - 1:58
Alors voici les résultats complets:

SOLOS
1- Maite Mejean (AIX) QN1
2- Maeva Djennadi (AIX) QN1
3- Justine Fassoni (SETE) QN1

4- Megan Pichon (LYON) QN1
5- Maeva Aletas (AIX) QN1
6- Marie Annequin (LYON) QN1
7- Jade Briqueu (ST CYP) QN1
8- Marie Parez Brosch (MARSEILLE) QN2
9- Marine Tizane (ST CYP) QN2
9(exaequo) - Valentine Preclaire (MARSEILLE) QN2
10- Alexia Paulus (ST CYP) QN2


DUOS
1- Mejean/Djennadi (AIX) QN1
2- Pichon/Charbonnier (LYON) QN1
3- Auge/Melio (AIX) QN1

4- Escande/Fassoni (SETE) QN1
5- Barbalat/Haller (LYON) QN1
6- Parez Brosch/Preclaire (MARSEILLE) QN1
7- Marolleau/Pontat (HYERES) QN2
8- Callamand/Dufenieux (HYERES) QN2
9- Paulus/Tizane (ST CYP) QN2


EQUIPES
1- AIX 1 QN1
2- LYON 1 QN1
3- SETE QN1

4- AIX 2 QN1
5- HYERES QN1
6- MARSEILLE QN1
7- ST CYP QN1
8- MARIGNANE QN2
9 - LYON 2 QN2
10- VILLEFRANCHE QN2


IMPOSES
1- Mejean (AIX) 72.449
2- Djennadi (AIX)
3- Melio (AIX)
4- Degrelle (AIX)
5- Fassoni ( SETE)
6- Pichon (LYON)
7- Auge (AIX)
8- Charbonnier (LYON)
9- Frackowiak (AIX)
10- Annequin (Lyon)

Mis à part Degrelle (à remplacer par Viart) et Annequin (à remplacer par Kautzmann), vous avez l'entière équipe de France Juniors Neutral
avatar
Messages : 624
Date d'inscription : 11/11/2007
Age : 25
Localisation : l'oise
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.lepetitpiment.skyblog.com

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Lun 17 Mar 2008 - 20:16
Titi a tout compris! En faite coocky les avait mis dans un autre poste et ca répondait a la question, mais les dates sont comme ca, et je ne crois pas que l'on puisse changer l'ordre c'est pour ca!
Merci XTINA pour les infos!!!!

_________________
nageuse au club de compiègne
avatar
Messages : 833
Date d'inscription : 28/01/2008
Voir le profil de l'utilisateur

Re: résultats des N3 sud est 2008

le Lun 17 Mar 2008 - 21:04
Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum